Beschreibung
Tidlo Dinosaurier-Höhentafel
Diese farbenfrohe Dinosaurier-Höhentafel aus Holz zeigt eine prähistorische Szene mit all deinen Lieblingsdinosauriern. Je größer sie werden, desto mehr Dinosaurier werden Ihre Kinder zu Gesicht bekommen.
Mit dieser lustigen Größentabelle für Kinder können Sie beobachten, wie Ihr Kleines vom Pterodactylus über den Stegosaurus und den T-Rex bis hin zum farbenfrohen Diplodocus aufsteigt.
Im Lieferumfang enthalten sind ein praktischer Messpflock aus Holz und eine Schnur zum Aufhängen. Diese Größentabelle misst von 80 cm bis 155 cm. Bitte beachten Sie, dass es sich bei dieser Größentabelle nicht um ein Spielzeug handelt. Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsbewusst beschafften Materialien. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsstandards. Alter 3+ Jahre.
Dinosaurier Höhendiagramm Produkteigenschaften:
Misst Kinder von 80cm – 155cm
Dinosaurier Illustrationen
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 440 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 4x15x31 cm |
| Packbreite: | 15 cm |
| Produkt (LxBxH): | 0,8x12x80 cm |
| Produktgewicht: | 440 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Dinosaurierspielzeug |
| Artikelnummer | 5012824006286 |
| Artikelnummer Lieferant | T0628 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.