Beschreibung
Green Toys Bausteine
Die Green Toys Bausteine sind perfekt für Kinder ab 6 Monaten, um schöne Konstruktionen zu bauen. Das Set enthält 18 robuste und dennoch leichte Bauklötze, mit denen Kinder problemlos spielen können.
Green Toys stellt seine Spielzeuge aus hochdichtem Polyethylen (HDPE) her, einer der sichersten und saubersten Arten von Kunststoff. Das Set besteht zu 100% aus recyceltem Kunststoff und enthält kein PVC, BPA oder Phthalate. Zudem ist das Flugzeug leicht zu reinigen und spülmaschinenfest.
Die Bausteine sind nicht nur umweltfreundlich, sondern auch die Verpackung besteht aus recyceltem Material und ist mit Sojatinte bedruckt. Mit den Green Toys Bausteinen können Kinder nicht nur kreativ spielen, sondern auch etwas über Nachhaltigkeit lernen.
Zusätzliche Produktinformationen
- Perfekt für Kinder ab 6 Monaten
- Besteht zu 100% aus recyceltem Kunststoff
- Leicht zu reinigen und spülmaschinenfest
- Umweltfreundliche Verpackung aus recyceltem Material
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 810 Gram |
| Farbe: | Orange |
| Mindestalter: | 12 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 27,94×13,34×20,32 cm |
| Packbreite: | 13,34 cm |
| Produkt (LxBxH): | 13,3×27,9×20 cm |
| Produktgewicht: | 570 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 12 Monaten geeignet |
| Kategorie | Bausteine |
| Artikelnummer | 0816409011109 |
| Artikelnummer Lieferant | GTBLKA1110 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.