Beschreibung
Bigjigs Wooden Number Blocks – FSC 100%
Zählen lernen ist so einfach wie 1, 2, 3! Führen Sie kleine Kinder mit unserem bunten Sortiment an FSC-zertifizierten Zahlenblöcken aus Holz an Zahlen heran.
Diese leichten und farbenfrohen Zahlenblöcke haben eine Reihe von kräftigen Farbtönen und lebhaften Mustern, mit denen das Lernen Spaß macht!
Die aus FSC-zertifizierten Materialien (FSC C147826) gefertigten Zahlenblöcke sind aus hochwertigem, nachhaltig beschafftem Holz hergestellt.
Die Zahlenblöcke haben die perfekte Größe, um von kleinen Händen gegriffen zu werden – das robuste, glatte Holz ist widerstandsfähig genug, um ein paar Stürze zu überstehen, aber sanft genug, um kleine Finger vor Splittern zu schützen.
Produktmerkmale der Zahlenblöcke aus Holz:
10x Zahlenblöcke
Helle Farben und Muster
Hergestellt aus 100% FSC-zertifiziertem Holz
6 Monate +
Kinderfreundliche Farbe
Spezifikationen
| Farbe: | Braun |
| Mindestalter: | 6 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 5x14x19 cm |
| Packbreite: | 14 cm |
| Produkt (LxBxH): | 4x13x18 cm |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 6 Monaten geeignet |
| Kategorie | Bausteine |
| Artikelnummer | 0691621800041 |
| Artikelnummer Lieferant | 32004 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.