Beschreibung
Bigjigs Life Skills Board
Feinmotorik und Geschicklichkeit der Kinder werden gefördert, während sie die verschiedenen Komponenten erkunden.
Kleine Finger können das Gummiband von den Knöpfen an den Wolken lösen, den Reißverschluss des orangefarbenen Zeltes öffnen, den Riegel des Metallschlosses am grauen Haus anheben, die Schnalle an der Scheune öffnen, die Gürtelschnalle am gelben Haus lösen und die Ledertasche am lila Haus öffnen.
Eine unterhaltsame, sinnliche Art, die Feinmotorik und grundlegende Lebensfähigkeiten zu trainieren (Schließen von Kleidung, Anlegen von Gürteln usw.) sowie die Sprachentwicklung und Diskussionen zu fördern. Geeignet ab 2 Jahren.
Lifeskills Board – Produkteigenschaften:
Entwickelt Feinmotorik und Geschicklichkeit
Hochwertige Materialien
Fördern das Üben von Lebenskompetenzen
2+ Jahre
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 920 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 1,3x40x30 cm |
| Packbreite: | 40 cm |
| Produkt (LxBxH): | 30x40x1,3 cm |
| Produktgewicht: | 780 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Spielen & Lernen |
| Artikelnummer | 0691621830444 |
| Artikelnummer Lieferant | 35044 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.