Beschreibung
Bigjigs Stacking Blocks – Transport
Unsere klobigen Stacking Blocks aus Holz sind ein toller Einstieg in den Puzzlespaß für Vorschulkinder. Beim Bauen und Stapeln der Blöcke lernen sie alles über ihre Lieblingstransportmittel.
Wirbeln Sie die Blöcke herum, um den bunten Zug, das Auto, den Traktor und das Flugzeug zu entdecken. Das klobige, glatte Holz ist sanft zu kleinen Händen und bietet ihnen eine gute Möglichkeit, die Teile anzuheben, zu greifen und zu untersuchen.
Dieses Stapelspielzeug ist aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien hergestellt. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 10 Spielfiguren.
Stapelblöcke (Transport) Produktmerkmale:
9 Stapelblöcke
4 Transportmuster
1 Jahr +
5cm L x 14cm H x 15cm B
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 560 Gram |
| Mindestalter: | 12 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 6,5x18x18 cm |
| Packbreite: | 18 cm |
| Produkt (LxBxH): | 5x15x14 cm |
| Produktgewicht: | 470 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 12 Monaten geeignet |
| Kategorie | Planet Happy – Merk Merkloos |
| Artikelnummer | 0691621531051 |
| Artikelnummer Lieferant | BB105 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.