Beschreibung
Bigjigs Red Bus Sorter
Fahre die bunte Sammlung von Holztieren in diesem schön gestalteten Shape Sorter Bus durch die Stadt. Die Tiere können durch die richtigen Schlitze an den Seitenwänden gesteckt werden, während die Passagiere auf dem Unterdeck mit dem Fensterschieber ausgetauscht werden können.
Am Ende der Fahrt können die Tiere durch die Tür an der Rückseite des hölzernen Shape Sorter Busses ausgeladen werden. Das Sortierspielzeug fördert Mobilität, Diskussion und kreatives Spiel.
Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 21 Spielteilen.
Red Bus Sorter – Produktmerkmale:
21-teiliger Shape Sorter
Fördert Mobilität, Diskussion und kreatives Spiel
Geeignet für ein Alter ab 12 Monaten
Ideales Geschenk zum ersten Geburtstag oder zu Weihnachten
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 2230 Gram |
| Farbe: | Rot |
| Mindestalter: | 12 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 13,1×37,7×22,2 cm |
| Packbreite: | 37,7 cm |
| Produkt (LxBxH): | 18x36x21 cm |
| Produktgewicht: | 2230 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 12 Monaten geeignet |
| Kategorie | Sortierbox |
| Artikelnummer | 0691621536926 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ692 |
| Verpackung | Stück(e) |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.