Beschreibung
Bigjigs Mini Solitaire
Solitaire ist ein klassisches Brettspiel aus Holz, das in vielen Familien in den Spieleschränken zu finden ist. Unser Mini Wooden Solitaire ist ein zeitloses Geschenk für Kinder und zeigt leuchtend rote Stifte auf einem schicken, runden Holzbrett.
Alle Spielsteine lassen sich unter dem Spielbrett in der mit Filz ausgekleideten Schale verstauen. Solitaire ist eine hervorragende Möglichkeit, den strategischen Verstand zu schulen! Hergestellt aus hochwertigen, verantwortungsvoll beschafften Materialien. Entspricht den geltenden europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 32 Spielfiguren.
Mini Solitaire – Produktmerkmale:
32 Spielfiguren
Miniatur-Reisegröße
Glattes, hochwertiges Holz aus nachhaltigen Quellen
3 Jahre +
B 12cm x H 4cm x L 12cm
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 260 Gram |
| Mindestalter: | 3 Jahre |
| Verpackung (LxBxH): | 4×12,5×13 cm |
| Packbreite: | 12,5 cm |
| Produkt (LxBxH): | 12x12x4 cm |
| Produktgewicht: | 220 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet |
| Kategorie | Spiele für Einzelgänger |
| Artikelnummer | 0691621021569 |
| Artikelnummer Lieferant | BJ156 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.