Beschreibung
Bigjigs Kiste mit Schrauben und Muttern
Mit unseren klobigen Schrauben und Muttern aus FSC-Holz können kleine Bastler ihr nächstes Heimwerkerprojekt in Angriff nehmen. Die große Größe ist ideal für kleine Hände zum Greifen, Halten und Untersuchen beim Spielen.
Dieses Konstruktionsspielzeug wird in einer praktischen, umweltfreundlichen Holzkiste geliefert und ist ideal für junge Ingenieure, die viel unterwegs sind! Mit einer Reihe von verschiedenen Pastellfarben sind die Spielmöglichkeiten endlos.
Fördert die Geschicklichkeit und die Hand-Augen-Koordination. Hergestellt aus FSC-zertifiziertem Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft. Entspricht den aktuellen europäischen Sicherheitsnormen. Besteht aus 20 Spielfiguren.
FSC-zertifizierte Schrauben- und Mutternkiste – Produktmerkmale:
20 hölzerne Schrauben und Muttern
Hergestellt aus FSC-zertifiziertem Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Holzkiste zur einfachen Lagerung
3 Jahre +
Spezifikationen
| Gewicht inkl. Verpackung: | 580 Gram |
| Mindestalter: | 18 Monate |
| Verpackung (LxBxH): | 6x18x18 cm |
| Packbreite: | 18 cm |
| Produkt (LxBxH): | 6x18x18 cm |
| Produktgewicht: | 570 Gram |
| EU-TSD-Alterswarnung: | ACHTUNG! Nicht für Kinder unter 18 Monaten geeignet |
| Kategorie | Konstruktion |
| Artikelnummer | 0691621830246 |
| Artikelnummer Lieferant | 35024 |
| Verpackung | Stück(e) |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.